Армянская АрмияВоенные действия

Двоим армянским военнослужащим удалось уничтожить два танка ВС Азербайджана Т-72!

Двое армянских военнослужащих уничтожили два азербайджанских танка практически врукопашную

Двоим армянским военнослужащим удалось уничтожить два танка ВС Азербайджана.

Двоим армянским военнослужащим удалось успешно уничтожить два танка Т-72 ВС Азербайджана, атаковав последние практически врукопашную. Несмотря на явное превосходство танков противника и в плане защиты, и в плане вооружения, экипажи танков не смогли что-либо противопоставить армянским срочникам, – боевые машины были успешно уничтожены, получив критические повреждения. Как стало известно, речь идёт об одном из эпизодов 44-дневной карабахской войны.

На видеокадрах можно увидеть, как два азербайджанских танка Т-72Б/АВ пытаются провести наступление в направлении Бердзора, однако на их пути встали несколько военнослужащих срочной службы ВС Армении. В результате нескольких часов боёв вражеская бронетехника отступает и укрывается в густом лесу. В конце армянские военнослужащие решили не останавливаться на достигнутом. В результате этого они покинули укрытия и направились в сторону танков, после чего начали закидывать их противотанковыми гранатами. На другом видео можно увидеть, что бронетехника азербайджанских военных уже объята пламенем. Причём, речь идёт сразу о двух танках. Это указывает на полнейшую недееспособность экипажей танков по защите и проведению наступления.

В Баку это видео не комментируют, так как неспособность двух танков противостоять взводу армянских военнослужащих, фактически, не имеющих тяжёлого вооружения, указывает на крайне низкий уровень подготовки азербайджанских сил.
Подробнее на: https://avia.pro/news/dvoe-armyanskih-voennosluzhashchih-unichtozhili-dva-azerbaydzhanskih-tanka-prakticheski

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button