Армянские спортсмены

Армяне прошли грузин в «кавказском классико»: Арарат-Армения вошла в историю.

Накануне в Тбилиси состоялась ответная игра третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в которой встретились местный футбольный клуб «Сабуртало» и ереванская «Арарат-Армения».

Перед ответной игрой в футбольных кругах мало кто ставил на проход армянской команды, проигравшей в Ереване 1:2. Однако футболисты «Арарат-Армении» в дебюте сумели забить быстрый гол – отличился форвард Антон Кобялко. Уже во втором тайме «Арарат-Армения» заработала пенальти, который точно исполнил Петрос Аветисян.

После второго гола армянской команды грузинские футболисты осадили ворота ереванцев, однако так и не смогли забить ответный мяч. По итогам двухматчевого противостояния, которое болельщики успели окрестить «кавказским классико», «Арарат-Армения» прошла в следующий раунд.

Подобный успех «Арарат-Армении» стал первым в истории клубного армянского футбола. Команда, владельцем которой является группа компаний «Ташир» миллиардера и мецената Самвела Карапетяна, впервые в истории Армении прошла в раунд плей-офф. В случае, если армянский клуб одолеет в плей-офф люксембургский «Дюделанж», она сыграет в групповом этапе Лиги Европы.

Клуб «Арарат-Армения» был образован в 2017 году, а в 2018 году его приобрела группа компаний «Ташир» Самвела Карапетяна. Инвестированные в развитие клуба средства позволили приобрести игроков международной категории, с помощью которых команда стала чемпионом Армении и вышла на новый европейский уровень.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что футбольный клуб «Арарат-Армения» стал чемпионом Армении по футболу сезона 2018/2019.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button