АрмянеАрмянская продукцияИнтересные фактыНовостиоб Армении

В Балаовите будет построен новый завод по производству коньяка, вина и фруктовой водки

Правительство Армении в рамках инвестиционной программы ООО «Коньячный завод Манукян» отложило срок оплаты суммы налога на добавочную стоимость на три года.
Согласно обоснованию решения, в рамках инвестиционной программы компания планирует основать в селе Балаовит Котайкской области полностью автоматизированный, коньячный, винно-фруктово-водочный завод, соответствующий международным стандартам. Производственный этап планируется начать с 2020 года.
В рамках представленной инвестиционной программы компания намерена инвестировать около 2,8 млрд драмов. Около 1,1 млрд драмов на сумму указанного вложения — оборудование, однако большая часть уже освобождена от НДС.
Сумма, предусмотренная для оборудования, подлежащая отсрочке, составит 273,4 млн. драмов. Учитывая то обстоятельство, что импорт предусматриваемого оборудования и конструкций обусловлен масштабностью и сложностью выполняемых работ, уточнением кодов ТН ВЭД большей части оборудования, сообщается, что в рамках указанной инвестиционной программы импорт оборудования и конструкций может осуществляться поэтапно.
Для организации вышеуказанной деятельности в отношении импортируемых товаров компания полагает отсрочку суммы НДС на три года.
В результате реализации инвестиционной программы в течение трех лет в компании будет создано 37 новых рабочих мест со средней зарплатой 260 тысяч драмов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button