АналитикаЗанимательноеИнтересные фактыНовостиоб Армении

Владимир Путин поздравил президента и премьера Армении с наступающим Новым годом

Президент России Владимир Путин поздравил президента Армения Армена Саркисяна и и.о. премьер-министра Никола Пашиняна с наступающим Новым годом. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Российский лидер подчеркнул, что двусторонние отношения основываются на многовековых традициях дружбы, культурной и духовной близости. Он выразил убеждённость в дальнейшем упрочении союзнических связей, конструктивного сотрудничества и партнёрского взаимодействия между Россией и Арменией в рамках евразийских интеграционных процессов, что в полной мере отвечает интересам братских народов двух государств и идёт в русле обеспечения региональной стабильности и безопасности.

Отметим, что и.о. премьер-министра Никол Пашинян побывал в России с рабочим визитом 28 декабря. Первая встреча лидеров двух стран прошла 14 мая в Сочи в рамках Высшего Евразийского экономического совета, вторая – 13-14 июня в Москве, куда армянский лидер прибыл на открытие чемпионата мира по футболу. В третий раз переговоры на высшем уровне между Арменией и Россией состоялись 8 сентября в Москве, в четвертый – 27 декабря. Еще дважды Пашинян и Путин коротко общались на полях саммита СНГ в Таджикистане 28 сентября и 6 декабря – в рамках Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button