АналитикаАрмянеАрмянские спортсменыИменаНаши соседиОбзор прессы

Из-за армянского происхождения: могилу матери главы СВФ России в Баку разрушили, а ему закрыли въезд.

"Звезда на "Звезде". Александр Мирзоян

Глава Комитета ветеранов футбола Российского футбольного Союза, Союза ветеранов футбола России, чемпион СССР Александр Мирзоян заявил, что ему запрещен въезд в Азербайджан, где он родился в 1951 году.

«Знаете, я бы с удовольствием поехал в Баку. Там похоронена моя мама, однако армянское кладбище, где она лежала, снесли, проложили там трассу в аэропорт. А останки, говорят, захоронили в братской могиле. Я с трудом в это верю», — сказал Мирзоян в интервью Sportbox.ru.

По словам Мирзояна, когда Россия играла в одной группе со сборной Азербайджана в отборе к чемпионату Европы, он организовал матчи ветеранских команд двух стран. Азербайджанцы сыграли в России, и ожидали ответный матч у себя, пригласив Мирзояна. Однако попасть в Азербайджан ему не удалось.

Футболист ереванского «Арарата» и московского «Спартака» рассказал также, что он родился в Баку, его отец родом из Карабаха, а мать, русская по национальности, из Донецка.

«Звезда на «Звезде». Александр Мирзоян

О его забитых голах ходят легенды. Об одном проигранном пенальти говорят до сих пор. Он играл в бакинском «Нефтчи», ереванском «Арарате», в московском «Спартаке». Но как сложилась жизнь после карьеры полевого игрока? Что напомнил ему сюжет фильма «Тренер», и чего он ждет от чемпионата мира по футболу? Обо всем этом знаменитый спортсмен, глава Союза российских ветеранов футбола, советник президента Российского футбольного союза Александр Мирзоян расскажет в программе «Звезда на «Звезде»» с Александром Стриженовым.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button