АналитикаПолитика

Станислав Тарасов: Мой вывод: стороны блефуют.

Комментируя заявление министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова о том, что время, отведенное Николу Пашиняну для ознакомления с деталями переговорного процесса, исчерпано, российский политолог Станислав Тарасов в беседе с Tert.am отметил:

«Никол Пашинян заявил, что он новый человек в переговорном процессе, и ему нужно время, чтобы изучить детали процесса. Правда, он имел такое право. Возможно, есть пачки документов, и он их изучает.

Было много встреч на уровне лидеров стран, на уровне министров иностранных дел, и стороны их протоколировали. Теперь Никол Пашинян с ними ознакомился для того, чтобы сделать свои выводы, высказать позиции, это нормально.

Но в таком случае почему правительство Пашиняна встречается с азербайджанской стороной? Они встретились, сделали заявления, мы прокомментировали эти заявления, как же еще встречаться, не зная деталей?» — отметил он.

Тарасов сказал, что есть и другая сторона медали — Пашинян мог встретиться с Алиевым при условии, что Баку согласится вести не переговоры, а диалог.

«Во всех заявлениях красной нитью проходит мысль о том, что во время встреч проводятся консультации, и это еще не переговоры. До этого Пашинян заявил, что он не будет вести переговоры без Карабаха, что Карабах должен вернуться к переговорам. Случайно ли это? Нет. Они часами ведут переговоры без Карабаха, представляя это как диалог. Вариант? – вариант. Можем ли мы так думать? – можем».

По словам эксперта, возможно, под информационным потоком от общественности скрывается нечто, название чего не диалог. «Стороны блефуют, это мой вывод», — сказал Станислав Тарасов.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button