Новости

Ликвидирован пожар на территории монастырского комплекса X века в Армении.

Ликвидирован пожар на территории монастырского комплекса X века в Армении
Diego Delso
Монастырь Ахпат. Армения
ЕРЕВАН, 9 июня 2019, 08:29 — REGNUM Возгорание, возникшее на территории монастырского комплекса X века Ахпат в Армении ликвидировано пожарными. Об этом 9 июня сообщила пресс-служба МЧС Армении.

Ликвидирован пожар на территории монастырского комплекса X века в Армении

Информация о пожаре на территории монастырского комплекса Ахпат, расположенном в Лорийской области, поступило в ведомство 8 июня около 19:00 по местному времени. Загорелось одноэтажное строение на территории комплекса.

К ликвидации возгорания привлекались четыре пожарных расчёта пожарно-спасательного отряда МЧС Армении и оперативная группа областного спасательного управления.

Локализация пожара произошла около 21:00 по местному времени. Сгорела часть жилища монастырского комплекса с имуществом. Площадь пожара составила около 700 кв. метров.

Пострадавших нет. Идёт оценка потерь, нанесённых пожаром. О причинах пожара не сообщается.

Ранее ИА REGNUM сообщало о пожаре в костёле святых Петра и Павла в польском городе Гданьске, построенном в XV веке, который является одним из старейших и красивейших зданий города. Пожар произошёл 2 июня текущего года. В результате пожара сгорели около 200 кв. метров крыши собора, произведения искусства не пострадали.

ИА REGNUM.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button