об АрменииТуристическая Армения

Моя Планета: Мечтатели. Армения. Мечта — путешествие в Армению.

«Моя Планета» — удобное мобильное приложение для просмотра лучших российских познавательных фильмов о науке, истории, путешествиях и животных.

Картинки по запросу Армения

Российский познавательный туристический телеканал “Моя планета” в рамках нового проекта “Мечтатели” обратился к Армении. Как передает Арменпресс, программа представила армянские традиции, армянский этно-джаз, современное искусство.

В рамках проекта “Мечтатели” очередным выбранным письмом оказалось письмо музыканта Дины Морозовой. Он мечтала организовать музыкальное путешествие. По выбору героини, усилиями редакции программы следующая телепередача была снята в Армении. В передаче отмечалось, что армяне считаются одной из древнейших наций, следовательно, их культура и традиции имеют многовековую историю. Рассказали об армянских музыкальных инструментах, в частности, о дудуке. Также о Шарль Азнавуре, Араме Хачатряне, Арно Бабаджаняне, Шер (Шерилин Саркисян). Путешествие начиналось из Еревана, где героиня программы посетила известные джаз-клубы После она побывала в Гарни, в Гегарде, в Эчмиадзине и в других живописных местах Армении. В рамках программы музыкальной направленности не обошли стороной и армянскую кухню. Героиня представила самые востребованные зимние блюда.

Картинки по запросу Армения

Телепередача была подготовлена при содействии посольства Армении в России. “Мечтатели” — новый проект в эфире канала “Моя планета”, она помогает воплотить в жизнь самые сокровенные желания, связанные с туризмом.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button