АналитикаНовостиПолитика

МИД Армении: Действия Азербайджана диктуют четкую повестку предстоящей в Вашингтоне встречи.

МИД Армении выступил с заявлением в связи с запланированной на 20 июня в Вашингтоне встречей глав МИД Армении и Азербайджана.

«Заявляем, что 20 июня планируется очередная встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

После встреч в январе в Париже и в апреле в Москве прошли консультации в связи с организацией встречи глав МИД в третьей стране-сопредседателе – США. Как и прежде, на этот раз также между сторонами была договоренность о синхронном распространении  сообщения. Армения привержена этой договоренности.

В то же время, достойные  осуждения нарушения Азербайджаном режима перемирия  и провокационные действия, ставшие в последние дни причиной гибели людей и приведшие к серьезной напряженности на линии соприкосновения, сформировали перед запланированной встречей неблагоприятную атмосферу.

Действия Азербайджана, которые характеризуются как применение силы и угроза применения силы, препятствуют становлению благоприятной для мира атмосферы и тем самым препятствуют продвижению процесса мирного урегулирования. Создавшаяся ситуация диктует четкую повестку предстоящей в Вашингтоне встречи», – говорится в заявлении МИД.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button