АналитикаПолитика

У Азербайджана две возможности – смириться либо начать войну.

Перед Азербайджаном ныне две возможности – смириться с реальностью либо начать войну. Такое мнение выразил член Бюро АРФД Киро Маноян 12 июня на встрече с журналистами.

Как подчеркнул Маноян, надежду властей Азербайджана на то, что Армения экономически сломлена, происходит отток капитала и населения – неоправданны. «Мы привыкли не иметь отношений с двумя из четырех соседей и развиваться. И мы на колени не станем. Это не тот вопрос, чтобы позволял разные подходы. Ошибки возможны, но не разный подход», – заявил Киро Маноян. По его словам, один из путей выхода из ситуации – признание Арцаха, и тут необходимо мобилизовать международное сообщество.

Что касается вероятности войны, то Маноян считает, что лучший способ профилактики быть готовым к ней. «Паниковать не надо, но надо быть готовым к ней. Вероятность войны часть нашей реальности. Мы не одни такие. У других стран тоже такая реальность, и это не мешает развитию страны», – напомнил Маноян. При этом он не исключил возможность случайной войны, если Азербайджан «увлекшись» спровоцирует военные действия, скажем, во время учений. «Столько вооружения, столько учений, причем учения в нарушение международных обязательств о них не информируют», – заметил Маноян. Касательно механизма сдерживания он отметил, что «Азербайджан хочет изменить ситуацию, но не решается. Это благодаря нашей подготовленности».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button