Жизнь замечательных людей..Знаменитые армянеИменаоб АрменииЧтобы помнили

Жизнь замечательных людей:Парис Геруни «Армяне и Древняя Армения»

Армения от 300 до 50 тысяч лет назадТерритория Древней Армении, в частности, Армянского Нагорья было одним из мест возникновения человека каменного века.

Археологические раскопки, сделанные на этой территории, особенно в нынешней Армении, обнаружили много лагерей и поселений человека каменного века с тысячами инструментов из камней (обсидиан, базальт), глиняную посуду, очаги огня, кости и т. д.

Картинки по запросу Париса Геруни «Армяне и Древняя Армения»

На рис. 58 показаны каменные молотки найденные в древней Нахиджеванской соляной шахте. На рис.59 обсидиановые инструменты (орудия), раскопанные вблизи деревень Чам-Мегри и Хэфчаг. Эти инструменты использовались в эпоху каменного века в Армении.

Многие из таких поселений с палеолитической культурой каменного века были
раскопанный в нынешней Армении и в Араратской долине, на горе Артин (юго-восточный склон горы Арагац), в пещере Азох, в Разданском ущелье недалеко от города Ереван
и Арзни, деревни Лусакерт, Шаннидар и т. д.

В Исторической Армении также были раскопаны поселения в бассейне озера Ван, в долинах рек Евфрат и Арацани, на склонах хребта Армянский Тавр, в долине Харберт и т. Д. [68, с. 5].

Согласно Армянской энциклопедии, поселения ашельской культуры (500-100 тысяч лет назад) в нынешней Армении были раскопаны в местах Сатани Дар, Арегуни Блур, Хараввайин Блур, Лусакерт, Кармир Блур, Джраббер, также недалеко от деревни Азох в Арцахе (более 300 тысяча лет назад)

Картинки по запросу Париса Геруни «Армяне и Древняя Армения»

Армянский историк, Мкртчян рассказывает о раскопках в Азохе. Огромная пещера более 3000 кв. м вблизи деревни Азох с большим лагерем человека каменного века, останки которого были раскопаны на глубине 7 м.

Основная находка, хорошо сохранившаяся нижняя челюсть человека каменного века, который жил 100-50 тысяч лет назад.

В 1979 год группой международных археологов «Азохиан», и было сказано, что Азох — это «Известное стойбище человека древнейшей цивилизации » До этого останки неандертальца были обнаружены в четырех местах: Марокко, Германия, Великобритания и Италия.

Азох очень интересен потому что он транзитивный человек из Синантропа (400 тысяч лет назад) до Неандертальца (200-35 тысяч лет назад), а также у неандертальца для кроманьонского человека (50-40 тысяч лет назад), который является человеком
настоящего типа (Homo Sapience)

Кроме того, в пещере Азох было обнаружено более 20 тысяч костей 43 видов разных животных, около 6 тысяч каменных орудий, много глиняных блюд и украшений, много очагов, рисунки на стенах, обработанные камни и т. д.

Таким образом, в Армении, начиная с очень давнего времени (более 300 тысячи лет назад) и до 50-40 тысяч лет назад в каменном веке жили: синантропы, неандерталецы и кроманьонцы (Homo Sapience) который был предком армян.

Искажения истории Армении - Парис ГеруниК сожалению, история Армении очень сильно искажена. Позвольте мне показать это на некоторых примерах.

1. О так называемом «Урарту». Согласно нынешней истории, это очень странное государство с неизвестной нацией, которая внезапно возникло и уже обладало очень высоким уровнем развития, в IX в. до н.э. в бассейне озера Ван. Они могли обрабатывать металлы, бронзу и получали высококачественную сталь.

Затем в VI в. до н.э. они внезапно исчезли также как и появились. Все это очень странно. Эта загадка имеет простое решение, если в слове «Урарту» вместо буквы «u» поставить букву «a». Тогда мы будем иметь слово «Арарта или Арарат».

Действительно, это было Араратское государство армянского царства Биайна, что на армянском языке означает «Двойная армянская страна», которая была объединена «Армянская страна Наири» плюс «Араратская армянская страна». Я не знаю, какой «гений» поставил «у» вместо «а» и «решил», что язык Биайны не был индоевропейским (армянским), а «семитским». Пожалуй, это был тот самый «гений», который так просто взял и исказил всю историю.

Конечно, этот и другие «ученые» не верят даже армянскому царю Аргисту I (Аргишти), который основал город Ереван (столицу нынешней Армении) в 782 году до нашей эры и писал, что он построил этот город в честь страны Биайна по приказу бога Халди Бога Халди, Ле, Солнце. Заметим еще раз, что «hay», корень в слове «Behayna», на армянском означает «армянский».

Эти «историки» игнорировали даже результаты раскопок. Известно, например, что все археологические находки (части одежды, посуды, украшения, оружие, утварь, тележки, ete.) одинаковы для периодов «прото урартан», «урартского» и «посттурарского». Антропологические данные также говорят о том, что во все эти периоды населения всех этих регионах были армянами (арменоидная раса).

Поэтому никто не появился внезапно ниоткуда и никуда не исчезал — не было никакого «Урарту». Была Армения (Великая Behayna), населенная армянами, имеющая высокую культуру. В последнее время в этой проблеме есть определенный прогресс, историк М. Римшнейдер писал, что Урарту — Аратта — Армения — это синонимы.
.

Британский специалист по истории Кавказа Дэвид Ланг в своей книге «Армения, колыбель цивилизации» имеет пункт 4 с названием «Урарту как первого армянского государства», а в книге «Энциклопедия древней цивилизации» он статья под названием «Урарту и Армения». Все это прогресс, но даже эти авторы не могут отказаться от слова «Урарту».

2. Указанная книга в 2004 году была переведена на русский язык Е. Ф. Левиной, где название книги изменено на «Армяне, Создатель Нации». Это «небольшое» изменение меняет весь смысл книги.

3. Чтобы скрыть, что армянский язык является самым древним, он был придуман так называемым арамейский язык,который был также приписан к «семитским», чтобы невозможно было узнать и прочитать армянские древние письмена на армянском языке.

4. В книге «Древние цивилизации» под редакцией Г. Бонгарда-Левина, Москва, 1989 г., Арменния представлена ​​разделенной на три части: на Южном Кавказе, в Месопотамии и Малой Азии (почему?). В части Южного Кавказа об Армении (В. М. Массон) говорится, что даже «великая Армения» была создана королем Антиохом III в качестве части государства Селевкидов, где было сказано, что Тигран II Великий был вассалом рома и т. д.

Это смешно: большая Великая Армения «была частью» маленькой селевкидской страны! Даже Александр Македонский с его великой армией проходил по Армении с юга. Все это преднамеренное, вульгарное и хамское искажение истории.

Во всех этих и многих других искажениях армянской истории армянские историки, конечно же, также виноваты, потому что они не боролись против всей этой несправедливости.

Отрывок из книги Париса Геруни «Армяне и древняя Армения»

Окончил Московский энергетический институт (1957).

Заведующий отделом сверхвысоких частот на базе его КБ и заместитель директора по науке в Институте радиофизики и электроники АН.(1960)

Преподаватель ЕГУ (1960-1962), преподаватель, доцент (1963-1990) ГИУА.

Руководитель Гос. эталонного центра СССР по антенным измерениям (с 1957), зав.базовой кафедрой ЕрПИ им. К. Маркса (1983).

Директор НИИ радиофизических измерений (1971-2000).

Специалист в области радиофизики, антенных систем и антенных измерений. Основоположник нового научно-технического направления — метрологии антенны. Создатель первого в мире радиооптического телескопа (его большая антенна среди всех больших антенн мира является наиболее точной, коротковолновой, остронаправленной и дешевой).

Автор первых отечественных антенн субмиллиметрового диапазона. Член ряда академий и международных обществ.

  • Доктор технических наук (1972)
  • профессор (1983)
  • действительный член НАН РА (1996, чл.-корр. 1982)

Награды

  • Лауреат Государственной премии СССР (1985)
  • Лауреат Государственной премии АрмССР (1986)
  • Лауреат премии IEE-URSI по антеннам (Англия) (1991)
  • орден Трудового Красного Знамени
  • медаль им. М.Ломоносова
  • медаль Международной академии экологии (2002)
  • Создал уникальный радиооптический телескоп — «Зеркальный радиотелескоп Геруни».
  • Его научные открытия и теории включают его теорию и расчеты по методу больших двойных зеркальных антенн с неподвижным сферическим главным зеркалом.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button