АналитикаНовости

Суд по делу Кочаряна: защита экс-президента Армении выступила с новым ходатайством.

Апелляционный уголовный суд Армении продолжает рассмотрение жалоб по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и трех бывших высокопоставленных чиновников, передает корреспондент “Фактинфо”.

На заседании присутствуют поддерживающие обвинение в суде прокуроры Петрос Петросян, Карен Бишарян и прокурор Еревана Геворк Багдасарян, а также представитель потерпевшего по делу 1 марта Седа Сафарян.

На слушаниях присутствуют адвокаты Роберта Кочаряна – Айк Алумян, Ованнес Худоян, Рубен Саакян, а также адвокаты Юрия Хачатурова и Сейрана Оганяна Мигран Погосян и Карен Межлумян.

В суд также прибыл потерпевший Андраник Арутюнян и правопреемник потерпевшего Сурен Геворкян.

В самом начале заседания правопреемник потерпевшего Сурен Геворкян заявил, что просит суд о проведении справедливого судебного разбирательства.

“Я бы попросил у суда, чтобы тот, кто уничтожил мою семью, понес наказание. Преступник должен ответить. Я все эти годы жил как раб. Он уничтожил мою семью, остался только я”, – сказал он.

Выступил также потерпевший по делу Андраник Арутюнян, который тоже присоединился к поданным жалобам.

Судья сообщил, что адвокат экс-президента Ованнес Худоян представил ходатайство о приостановлении производства по делу и отправке его в Конституционный суд. Суд вернется к ходатайству позже.

А на данном этапе сторона защиты должна выступить с возражениями. Об этом сообщает Фактинфо.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button