АналитикаАрмянеВ мире интересногоВсе о самом интересном..Интересные фактыНовостиоб Армении

С 24 по 28 июня в Армении пройдет «Инженерная неделя»

Участниками мероприятия станут Nokia, ISB, Nvidia.

С 24 по 28 июня в Ереване и Ванадзоре пройдет «Инженерная неделя», в ходе которой будет представлена программа «инженерного города».

«Инженерный город» — это место, которое будет выступать в качестве площадки совместной деятельности компаний сферы. Он будет состоять из территорий совместного использования, двора, музея и инженерной школы.

Руководитель по развитию бизнеса фонда «Инкубатор предприятий» Амалия Егоян отметила, что в «инженерном офисе будущего» будут действовать офисы различных компаний.

Отметим также, что до полного задействования структуры и ее инфраструктур в настоящее время там действуют около 20 компаний․
В рамках этого «города» в Армении впервые будут проведены исследования в таких сферах, как разработка и тестирование систем беспилотного вождения автомобилей, разработка систем беспроводной связи 5-ого поколения (5G), развитие промышленного интернета вещей и другие.

Амалия Егоян добавила также, что отныне ни одна компания сферы не останется в одиночестве со стоящими перед ней проблемами, вокруг их решения будут объединены все «жители» и технический потенциал «инженерного города».
Планируется также поиск путей сотрудничества с другими международными компаниями.
В мероприятии примут участие такие международные компании, как Nokia, ISB, Nvidia.

Источник:  Armenia Today

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button