Армянская диаспораЗнаменитые армяне

Яна Егорян и Жанна Левина зовут всех в Армению: это самая красивая и удивительная страна (ВИДЕО)

ЕРЕВАН, 27 июня. Новости-Армения. Двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян и супруга известного российского шоумена Гарика Мартиросяна Жанна Левина зовут всех в Армению.

«Меня очень часто спрашивают, почему Армения, а не Грузия? Ведь родилась я в Грузии.
Армения — это моя родина! Я армянка по происхождению, мои родители из Еревана, я там жила до 6 лет. И своей родиной я считаю — страну своего происхождения, своих предков, а не место рождения», — написала Егорян на своей странице в Instagram.

По ее словам, несомненно Грузия тоже потрясающая, для неё выделено особое место в ее сердце, но сейчас речь пойдёт про Армению.

«Армения самая красивая страна, способная удивить и покорить ваши сердца с первого взгляда. Посмотрите видео до конца и убедитесь в этом!», — призывает спортсменка.

Левина считает, что Армения — это направление для истинных ценителей, чье туристическое счастье заключается в созерцании архитектуры древних храмов и покорении неприступных горных вершин. А еще для тех, кто стремится туда, где можно найти настоящее гостеприимство, удивительную кухню и почувствовать себя как дома, ведь тебе рады, как лучшему другу, и говорят на твоем языке.

«Достопримечательности тут не только в городах и селах. Буквально за каждым поворотом горной дороги прячутся живописное ущелье или шустрая речушка, у которой вот уже несколько сотен лет стоит храм, крепость или древний монастырь. Почти все они — христианские. Армения была первым государством, принявшим эту религию, и во славу ее возведены такие шедевры, как Эчмиадзинский кафедральный собор, монастырь Татев, куда можно «долететь на крыльях» канатной дороги, и современный собор Св. Григория Просветителя», — написала Левина на своей странице в Instagram.

По ее мнению, также достойны внимания монастырь Хор Вирап, имеющий интересную историю и стоящий на фоне Арарата, очень красивая церковь Св. Богоматери Катогике и еще целое созвездие религиозных сооружений.

«Современные достопримечательности сосредоточены, в основном, в Ереване. Бесчисленные музеи — истории, геноцида армян, современного искусства, знаменитых личностей, монументы, поющие фонтаны, театры и парки — культурный досуг здесь будет весьма разнообразным. Проще говоря, вас уже очень ждут, а разве хорошо заставлять себя ждать? Нет. Поэтому, пакуем чемоданы, покупаем билеты и летим, а то уже шашлык стынет!», — написала Левина.

В ролике снялись, в частности, юморист Михаил Галустян, певица Кристина Си, спортивный комментатор Нобель Арустамян. -0-

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button