Верные друзья АрменииНаши соседи

Лапшин продолжает троллить “Древний Азербайджан”

Инфотека 24

Лапшин троллит Азербайджан

В Азербайджане заболели почтальоны, из-за чего потерялись необходимые для разбирательства в ЕСПЧ документы. Об этом написал в своем аккаунте блогер Александр Лапшин, ранее попавший в азербайджанскую тюрьму, вышедший из нее и подавший за это на Баку в Европейский суд по правам человека.

По словам Лапшина, Азербайджан начал защиту в отношении его иска в ЕСПЧ со значительным опозданием, а качество предоставленных объяснений может вызвать разве что смех. В качестве примера блогер привел попытку объяснения азербайджанской стороны того, что не было проведено расследование по факту нападения на него в здании бакинской тюрьмы. Во-первых, азербайджанские официальные лица заявили, что Генпрокуратура страны не получила соответствующее письмо Лапшина. Это оправдание не может быть принято в силу того, что расследования по факту покушения на жизнь должны начинаться без просьб и обращений пострадавших – в обязательном порядке.

Однако особенно забавно объяснение того, почему письмо блогера не попало в Генпрокуратуру. Оказывается, почтальон, который должен был его нести… заболел, потому и не смог выполнить свою задачу. Как отмечает Лапшин, ничего умнее представители древнейшего народа (как азербайджанцы себя называют) придумать попросту не смогли.

Александр Лапшин находится сейчас в Африке, и у него не хватает времени для подробного описания ситуации, однако он обещал детально рассказать обо всем по возвращении.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button