АналитикаВсе о самом интересном..ИменаИнтересные фактыПолитикаПолитики

Владимир Жириновский : Новый пророк или блестящий аналитик?!

ЛДПР-ТВ

Прогнозы Владимира Жириновского вот уже 30 лет равносильны пророческим. Все, что когда либо было проанализировано и высказано политиком — сбывается. Национальные вопросы, терроризм, Крым, Украина и майдан, цены на нефть, курды, президент Обама, убийство Немцова — топ пророческих прогнозов от Владимира Жириновского.

Советский и российский политический деятель. Председатель ЛДПР. Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации с 1 по 8 созывы с 12 декабря 1993 года, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе с 21 декабря 2011 года.

Жириновский: «Я вас буду расстреливать и вешать!» - YouTube

Самый яркий оппозиционный политик самой большой страны Владимир Жириновский умер после продолжительной болезни

Самый яркий оппозиционный политик самой большой страны Владимир Жириновский умер после продолжительной болезни

Самый яркий оппозиционный политик самой большой страны Владимир Жириновский умер после продолжительной болезни

Умер глава ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом 6 апреля сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Владимир Жириновский много лет демонстративно нарушал правила. Во всяком случае, он это так в силу своих талантов представлял. И многим в России, а особенно за ее пределами, именно так и казалось.

Либерально-демократическая партия, лидером которой он стал 33 года назад — оказалась первой партийной структурой в Советском Союзе, которая виделась многим на Западе и кому-то в СССР альтернативой правящей коммунистической партии в конце штормовых 1980-х. То, что это возможный проект госбезопасности, большинство волновало мало. Не беспокоило тогда. Тем более, не тревожит сейчас.

Жириновский более 30 лет эпатировал элиты и обычных граждан — до тех границ, за которыми эпатаж начинал работать ему не в плюс, а в минус.

В июне 1991-го лидер партии с двухлетним стажем на удивительных выборах президента еще окончательно не оформившейся России в рамках СССР уступил только двум харизматичным личностям. Сверх-популярному тогда бывшему коммунисту Борису Ельцину. И довольно популярному коммунистическому премьеру Николаю Рыжкову.

Жириновский и на выборах в июне 1991-го, и во время «путча» в августе того же года выступал за единое многонациональное государство. С единой обороной и денежной системой. Такое, где становой, хребетный для огромной страны русский народ перестанет быть на вторых ролях.

Фото: Виталий Белоусов/ТАСС

Фото: Виталий Белоусов/ТАСС

Его враги называли Жириновского националистом. А сам он говорил о национальных интересах большинства на территориях, где люди, представляющие это большинство, живут и работают на благо многонациональной страны.

Владимир Жириновский шесть раз баллотировался на пост президента России. Больше, чем кто бы то ни было. И всегда получал миллионы голосов.

На первых выборах президента России (тогда РСФСР) в июне 1991-го стал третьим, уступив Борису Ельцину и Николаю Рыжкову, набрав более 6.2 млн голосов. Фото: Борис Кавашкин/Фотохроника ТАСС

Он встречался с лидерами стран, которые находились под западными санкциями. И с главою Ирака Саддамом Хусейном. И с ливийским лидером Муаммаром Каддафи. И с экс-президентом Югославии Слободаном Милошивечем. Как лидер одной из ведущих российских партий и глава одной из ведущих фракций в нижней палате парламента, Жириновский лично старался донести до этих людей, которые симпатизировали России, нашу поддержку. На государственном уровне.

 

На первых выборах президента России (тогда РСФСР) в июне 1991-го стал третьим, уступив Борису Ельцину и Николаю Рыжкову, набрав более 6.2 млн голосов. Фото: Борис Кавашкин/Фотохроника ТАСС
Фото: Евгения ГУСЕВА

Владимир Вольфович предвидел то, как будут развиваться ряд ключевых конфликтов. На Балканах — с развалом Югославии. На Ближнем Востоке — с уничтожением Ирака и курдов. На Украине — с превращением славянской страны в гнездо русофобии.

Да, он уроженец казахстанской Алма-Аты нередко эпатировал российское общество своим поведением как в Госдуме, так и на других общественных площадках и вне их. Но многие его прогнозы оказались на удивление точны.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Аналитический, общественный и партийный таланты Владимира Жириновского, который родился на юго—востоке Казахстана, но всю свою жизнь отдал на благо Большой России, были под достоинству оценены — год назад он стал полным лауреатом российского Ордена «За заслуги перед Отечеством».

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27371.5/4563528/

После 18 минуты идет аналитика об Армении

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button