АналитикаПолитикаПолитики

Тигран Саркисян назначен зампредом правления Евразийского банка развития.

Туалетоёмкой экономикой к «обеспеченной Армении»

Бывший председатель Евразийской экономической коллегии, экс-премьер-министр Армении Тигран Саркисян назначен заместителем председателя Евразийского банка развития.

О назначении Тиграна Саркисяна на должность зампредседателя ЕАБР сообщает пресс-служба банка.

Евразийский банк развития способствует развитию рыночной экономики, экономическому росту и развитию торговли в государствах-участниках, которыми являются Армения, Россия, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан.

Мавр сделал свое дело- мавр должен уйти.

Туалетоёмкой экономикой к «обеспеченной Армении»

Туалетоёмкой экономикой к «обеспеченной Армении»Возглавляемое премьер-министром РА Тиграном Саркисяном правительство год назад с большой помпой ввезло в страну два дорогостоящих биотуалета, цена каждого из которых достигала 170 тыс. долларов.

В те революционные дни заявлялось, что биотуалеты станут серьезным стимулом для развития туризма. Фактически, правительство полагало, что, узнав о размещенных в Армении дорогостоящих туалетах, заграницей будут всячески сдерживать справление нужд, поспешат приобрести дорогие авиабилеты и прилетят в нашу страну, чтобы, извините за выражение, пописать или более «радикально» приобщиться к древней «культуре». Согласитесь, что, по сравнению с нашим премьером-«реформатором», Остап Бендер со своими ньювасюкистскими рассказами показался бы наивным простачком.

Итак, премьер надеялся, что биотуалеты будут стимулировать как местных, так и иностранных «производителей», и «наполнением» туалетов они будут заполнять и госбюджет. Иначе говоря, премьер хочет заложить основы «туалетоёмкой» экономики, но увы…

Во время сегодняшнего заседания правительства выяснилось, что программы Тиграна Саркисяна космических масштабов провалились. Причина не в том, что люди начали меньше посещать введенные в эксплуатацию по бизнес-плану самоокупаемости (за счет арендной платы, размещенных здесь банкоматов и рекламных щитов) биотуалеты. Причина в том, что эти дорогостоящие «объекты» не работают. Они неисправны, и для их починки требуются дополнительные суммы.

Новоназначенный министр экономики уже успел усомниться в необходимости данных туалетов, однако премьер возразил ему, сказав, что без этих дорогих приобретений развить туризм невозможно.

Фактически, по мнению Тиграна Саркисяна, развитие туризма в Армении зависит от биотуалетов, которые, как назло, не работают.

«Независимые» СМИ, блогеры с больным воображением и кишащие в социальных сетях наемники, по всей видимости, сейчас начнут распространять информацию, будто ППА подорвала основы тигрансаркисяновской экономики, помешав действиям готовых к осуществлению «революции в мышлении» в биотуалетах людей. Если вы столкнетесь с подобными мыслями в «Фейсбук» или на страницах женщин-«зубных техников», то не стоит удивляться. Паранойя не знает границ.

Примечательно то, что ремонтом этих биотуалетов будет заниматься Национальный фонд конкурентоспособности. Мы же наивно полагали, что повышение конкурентоспособности экономики нашей страны, как настаивал сам Тигран Саркисян, будет основываться на ее наукоёмкости. Выяснилось, что строительство «обеспеченной Армении» будет осуществляться на совершенно иных основах, а наукоёмкая экономика зависит от того, кто какой частью тела думает и работает.

Севак Минасян

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button