АналитикаВоенные действияНовостиПолитика

Результат активизации Азербайджана на армяно-азербайджанской границе — жертвы с армянской стороны.

Баку заговорил на языке открытых угроз, не сковывая себя взятыми международными обязательствами

Азербайджан не проявляет ни воли, ни желания, чтобы продвинуть замороженный переговорный процесс

img
Азербайджан не проявляет ни воли, ни желания, чтобы продвинуть замороженный переговорный процесс․ Об этом заявил в беседе с журналистами советник президента Арцаха Тигран Абрамян.
По словам Абрамяна, с определенными паузами наблюдается активизация Азербайджана на армяно-азербайджанской границе, в направлении Тавуша, Сюника и Вайоц-Дзора, что прямо связано с арцахским фронтом.
Результатами обстрелов со стороны Азербайджана являются жертвы и пострадавшие с армянской стороны.

«Не стоит надеяться на то, что Азербайджан будет безоговорочно соблюдать достигнутые договоренности», — отметил Абрамян.

По его словам, замороженный переговорный процесс необходимо реанимировать, а для этого нужны воля и желание, но Азербайджан не проявляет этого.
При этом Абрамян спрогнозировал эскалацию ситуации на фоне активизации предвыборной кампании в Арцахе, заверив, что дальнейшее развитие ситуации зависит от поведения власти, оппозиционных сил и, конечно же, нашего общества, поскольку бенефициаром потрясений номер один является Азербайджан.

«По итогам выборов 2020 года у нас будет новый президент и новый парламент. Это сложный период для страны, находящейся в неблагоприятных в плане безопасности условиях. Мы должны обеспечить плавность политических процессов посредством консолидации наших граждан и принятия решений, исходящих из наших общенациональных интересов», — заявил он, добавив, что от этого зависит, в каком направлении и как будет двигаться Арцах в ближайшие годы.

Узнайте больше на сайте: http://armeniatoday.news/ru/news/2536
© 2019 Armenia Today

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button