Все о самом интересном..

Неожиданные места нашей планеты, где можно почувствовать армянский дух: Австралия.

Церковь Сурб Арутюн был торжественно освящен 27 февраля 1966 года епископом Комитасом Тер-Степаняном

img
Когда вы, будучи туристом, неспешно прогуливаетесь по улицам где-нибудь в Судане, Бангладеше или Свазиленде, красивый армянский храм – последнее, что вы ожидаете там увидеть. В это сложно поверить, но армянская церковь Сурб Григор Лусаворич – первый христианский храм в Сингапуре.

Величие армянского народа и его истории прослеживается практически во всех странах, где есть представители армянской диаспоры. Армяне по всему миру возводят памятники, мемориалы и церкви в честь своей исторической родины. Особый акцент хочется сделать на храмах и церквях, построенных армянами. Ведь будучи народом первого государства, официально принявшего христианство, армяне придают большое значение религии и роли церкви в жизни своей страны.

Для заправских путешественников и любителей истории Armenia Today собрал в один пост самые необычные страны нашей планеты, где чувствуется армянский дух.

Австралия

Здание армянской церкви в Сиднее, когда-то бывшее баптистским храмом, было выкуплено в 1965 году у городского муниципалитета армянской общиной. Храм был переименован в церковь Сурб Арутюн и торжественно освящен 27 февраля 1966 года епископом Комитасом Тер-Степаняном.

Armenia Today

Спустя десять лет церковь была полностью отреставрирована: главные изменения претерпела крыша здания, перестроенная в традиционный для армянских церквей пирамидообразный купол с колокольней.

Узнайте больше на сайте: http://armeniatoday.news/ru/news/2473
© 2019 Armenia Today

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button