Все о самом интересном..Интересные фактыИстория АрменииИстория древнего мира

2750-летние гробницы найдены в городе Ван.

Гробница раскрывает четыре различных способа захоронения

img
В крепости Сардурихинили (Чавуштепе) проводятся археологические раскопки, передает Ermenihaber сообщения турецких СМИ.
По словам турецкого профессора Рафета Чавушоглу, который возглавляет раскопки, возраст гробниц составляет 2750 лет и они раскрывают четыре различных способа захоронения, которые использовались в урартский период.

В соответствии с первым способом, после кремации прах хоронили в кувшине, второй способ предполагал захоронение тела в мавзолее, в соответствии с третьим способом создавали кладбища в виде украшенных орнаментами комнат, а четвертый способ предполагал прямое захоронение в земле.
«Это демонстрирует культуру организации похорон в толерантной атмосфере многоконфессионального общества», — отметил турецкий профессор.

Естественно, все это представлено как историко-культурное наследие Урату, не имеющее ничего общего с армянской культурой. Говорят, что крепость Сардурихинили (Чавуштепе) была построена во времена правления царя Сардури Второго.

Согласно традиции, Айкаберд — это место, где после победного сражения с Белом Айк Наапет основал Айк Дастакерт, в честь которого окрестность была названа как Айоц-Дзор. Позже царь Сардур II Армянского королевства Ван построил крепость, назвав ее Сардурихинили.

Узнайте больше на сайте: http://armeniatoday.news/ru/news/2632
© 2019 Armenia Today

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button