АналитикаИменаПолитика

Новая провокация: совместный шаг армян и азербайджанцев.

Картинки по запросу Новая провокация: совместный шаг армян и азербайджанцев

Азербайджанский media.az сообщает, что Роскомнадзор заблокировал их сайт на территории России. Сайт обратился за комментариями к известному российскому журналисту Максиму Шевченко, и тот сказал, что это может быть частью информационной войны.

Шевченко сказал, что Роскомнадзор обязан реагировать на многочисленные жалобы. Другое дело – кто организует эти жалобы и кто требует закрытия сайта. Возможно, это часть информационной войны между Арменией и Азербайджаном, сказал Шевченко. Иными словами, Шевченко намекает, что жалобы, в результате которых Роскомнадзор ограничил доступ к сайту, поступили из Армении. За последние годы в России был ограничен доступ к множеству армянских сайтов.

Причем, Роскомнадзор каждый раз разъяснял причины своих решений. В случае с media.az причины тоже известны: сайт опубликовал информацию о самоубийстве в одной из азербайджанских городов. Другое дело, что мотивировки эти порой выглядят необоснованно, даже абсурдно. Вот почему стоит обратить внимание на заявление Максима Шевченко.

Фактически, он обуславливает действия Роскомнадзора, то есть российских властей, в данном случае – по блокировке азербайджанского сайта, действиями третьей стороны – армян. Это нельзя назвать иначе как провокацией. В данных условиях интересно выглядело бы совместное осуждение армянскими и азербайджанскими СМИ действий Роскомнадзора по блокировке сайтов. Эффект от такого шага мог бы стать действительно мощным. Неплохая тема для корпоротивного обсуждения с журналистским сообществом соседней страны.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button