Авторская программаАналитикаВ МиреВоенные действия

Алексей Леонков: у Донбасса не будет 44 дней, которые были у Карабаха

Леонков: у Донбасса не будет 44 дней, которые были у Карабаха

Леонков: у Донбасса не будет 44 дней, которые были у Карабаха

Украина не даст Донбассу тех 44 дней, которые были у Нагорного Карабаха в противостоянии с Азербайджаном.

Военный эксперт Алексей Леонков уверен, что ударный потенциал ВСУ существенно вырос за последние годы и вряд ли Донбасс продержится против ВСУ дольше, чем выстоял Карабах.

Леонков напомнил, что подготовкой украинских военных занимались инструктора США и НАТО. Только на обучение четырех бригад украинской армии Вашингтон израсходовал около 250 тыс. долларов.

К тому же ВСУ получили от Запада современное вооружение, в том числе беспилотники. О его эффективности свидетельствуют недавние обстрелы с применением дронов. К тому же, теперь украинские военные могут получать целеуказания от авиации НАТО, поскольку Киев открыл небо над Украиной для военных самолетов альянса.

Ссылаясь на данные, которые получили ополченцы самопровозглашенных ДНР и ЛНР, Леонков говорит о том, что Украина уже перебросила к линии соприкосновения 48-64 тыс. человек. На Донбассе были замечены украинские танки, артиллерия, минометные установки и системы реактивного залпового огня.

Учитывая произошедшие изменения, ЛДНР без серьезной поддержки противостоять ВСУ, получающим помощь от Запада, долго не смогут, уверен Леонков.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button