АналитикаОбзор прессыПолитикаПолитики

Это третья мировая война за отстранение мировой олигархии.

Наш собеседник – вернувшийся из Флоренции в Армении скульптор Виген Аветис.

Эпидемия коронавируса в Италии, вроде, идет на спад. Как этого удалось добиться?

Мне кажется, что все это происходит в информационном пространстве. Организационные работы по борьбе с вирусом проводятся политическим решением, и ряд депутатов итальянского парламента уже вступил в конфронтацию с Всемирной организацией здравоохранения, поскольку ограничения доходят до абсурда. В этих условиях государства должны взять на себя ответственность и принимать политические решения. Так и есть, и дай Бог, чтобы эти решения имели здравоохранительный эффект.

Осторожность, конечно, дала свои плоды. Это эпидемия, и как ни пытайся избегать контактов, но даже от обычного гриппа можно защитить себя. Итальянские власти довольно эффективно осуществили борьбу с эпидемией, но решение политическое. Я помню, в первые дни, когда в Италии еще не было эпидемии, в отношении граждан уже осуществлялась информационная атака. Я бы в то время там, и все так нагнеталось, что невозможно было следить за новостями. Это началось с политического решения и им завершится.

Будет ли вторая волна осенью?

Если опять же будет принято политическое решение. К сожалению, сейчас миром правит информация, и я не знаю, когда это закончится. Возможно, когда политические силы придут к общему решению. Думаю, сейчас происходит мировая бархатная революция. Так же, как в Армении революция положила конец олигархической системе, во всем мире происходит процесс свержения олигархов. К сожалению, об этом не говорится вслух, но мы знаем, что, к примеру, CNN и другие мировые СМИ управляются олигархией. Сейчас происходит битва информационных потоков, будем надеяться, что добро победит. Это Третья мировая война, которая призвана отстранить мировую олигархию.

Как Армения борется с этим?

Она уже сделала шаг, совершив Бархатную революцию, перейдя от олигархии к цивилизованному миру.

Число зараженных коронавирусом и умерших в Армении растет. Как вы расцениваете политику власти?

Очень мало в мире стран, которые сами определяют систему здравоохранения своих государств. Здравоохранительная политика определяется глобальными канонами, указаниями могучих государств. Армения, как многие другие, подчиняется. Скажем, Беларусь или Швеция не подчинились. Но мир в основном следует указаниям ВОЗ.

Как вы расцениваете недоверие в обществе и сомнения? Говорят, нет никакого коронавируса, многие даже сомневаются, что премьер-министр действительно заражен.

Это и есть следствие информационной аморфности, никто не говорит, что происходит. Один все усложняет, другой упрощает. Вряд ли кого-то можно заставить поверить в то, что премьер действительно болен, или что это пиар. Все возможно. Мы под информационным прессингом, и сложно найти истину.

Это испытание для мира?

Это уже не испытание, а процесс, от которого зависит будущее мира. Происходит битва титанов, если выиграют силы добра, то мир станет более духовным, культура расцветет, будет развиваться наука, здравоохранение. Сейчас все строится на манипуляции, которую нужно сбросить. Скажем, медицинские, фармакологические компании набрали такие обороты, что принуждают целые государства к вакцинации. Скажем, 70-миллионная Италия закупает вакцину для населения у небольшой швейцарской компании. Представляете, о каких миллиардах речь, когда государство закупает вакцину для всего населения. Я сам видел, как врачи по телевизору сами прививались и уговаривали людей, а теперь говорят, что это бесполезно. Потом подали в суд на эту компанию. Это манипуляции той же олигархии, которая может подкупить государство или вынудить его на какие-то шаги. Мы смогли сбросить серже-кочаряновский клан, который был не только в Армении, но и на всем постсоветском пространстве. Пока мы не выбрались окончательно, но сейчас в мире происходит тот же процесс, на смену одной  системе приходит другая. Лживую, фальшивую, грабительскую систему сменит честная, справедливая система. Нефтяные магнаты превратили в руины 20 век войнами, чтобы продавать больше топлива. Теперь этим магнатам приходит конец.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button