
По данным армянской газеты «Жаманак», почетными гостями Всемирного форума информационных технологий, который состоится в Армении в октябре, станут экс-президент США Барак Обама, Марк Цукерберг и Билл Гейтс.
«Необходимые расходы на приглашение этих людей взяли на себя спонсоры. Согласно политологу Сурену Саркисяну, только приглашение Барака Обамы на какое-либо мероприятие стоит 450-800 тысяч долларов», – отмечает издание.
В связи с большим количеством желающих посетить мероприятие, цена одного билета для граждан Армении составит 400 долларов, а граждан других стран — 600 долларов.
WCIT – международная платформа бизнес-коммуникаций и операций для более чем 2 тыс. предпринимателей, новаторов, государственных представителей, наднациональных организаций, инвесторов и видных ученых. Представители форума обсуждают направления развития и вызовы сектора, проводят B2B встречи.