Аналитикаоб Армении

Армения одна из безопасных стран в мире -второй дом для иностранцев.

Телекомпания МИР

Свобода и равенство

В Армении люди равны, независимо от их пола или убеждений! Несмотря на то, что христианство является национальной религией Армении, как на законодательном, так и на общественном уровнях, люди могут свободно вероисповедовать другие религии. Помимо многочисленных церквей в Армении, вы сможете найти мечеть, синагогу и даже самый большой в мире езидский храм. В Армении вам не придется беспокоиться о безопасности из-за ваших религиозных убеждений.

Юридические и моральные права мужчин и женщин также равны. В Армении вы имеете право одеваться так, как вам подходит, не опасаясь за вашу безопасность или комфорт. Общество в Армении настолько терпимо и толерантно, что вам точно захочется остаться здесь подольше.

Низкий уровень преступности

Армения считается одной из самых безопасных стран в миредля одиноких путешественников, а также для семей. Низкий уровень преступности и гостеприимство местных жителей обеспечивают туристам возможность прекрасного времяпрепровождения, не опасаясь за свою безопасность.

На улицах всегда полно семей, пар и туристов, независимо от времени суток. Если вы хотите прогуляться по городу в поздний час, то вам не о чем беспокоиться, ночная жизнь в Ереване действительно активна и интересна. Большинство армян и зарубежных гостей предпочитают выходить на прогулку после заката солнца, особенно в летнее время года. Кафе и парки города переполнены людьми, желающими попробовать вкусную армянскую еду или просто приятно провести время со своими друзьями за чашкой кофе.

Напомним, что Армения входит в число самых безопасных туристических стран согласно  госдепартаменту США. Система оценки разделена на 4 уровня, из которых четвертый уровень самый опасный (в страны, относящиеся к 4 уровню, путешествовать не рекомендуется). Армения же входит в 1-ую категорию, с рекомендацией «предпринимать стандартные меры предосторожности», в то время как соседние страны относятся к категориям 2 и 3.

Ангелы хранители или армянские полицейские

(Photo Credits: slaq.am)

В случае непредвиденного инцидента вы сможете найти небольшие группы полицейских, патрулирующих улицы круглосуточно. Это не простые полицейские в светло-голубой униформе с маленькими аптечками на поясах. Улицы Армении охраняются полицейскими, известными как «ангельский отряд». Основная миссия «ангельского отряда» — поддерживать порядок в общественных местах и на массовых мероприятиях, создавая новый имидж полицейского в общественном сознании.

Более реальным и ярким примером того, насколько безопасно в Армении, является недавняя «бархатная революция». Во время революции как лидеры, так и протестующие остались верны миролюбивому духу «бархатной революции», вдохновленной чехословацким примером в 1989 году, когда страна путем мирных протестов освободилась от однопартийного правительства, управляемого Коммунистической партией. Что примечательно в течение всей революции в стране не было пролито ни капли крови.

Искреннее желание помогать друг другу

Армяне отличаются искренним желанием помогать друг другу, в частности туристам. Местные жители всегда готовы показать дорогу иностранцам и сделать их отдых веселым и запоминающимся. Если вы случайно окажетесь без ночлега в сельской местности, вы всегда можете обратиться за помощью к местным жителям. Они примут вас в своем доме и даже накормят аутентичными армянскими блюдами.

Поэтому, если вы ищете мир и безопасность, то приезжайте в Армению!

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button