АналитикаАрмяне

Семья армянских миллионеров вошла в список богатейших в России: Forbes

Российская редакция журнала Forbes опубликовала рейтинг богатейших семей России 2019 года, в котором оценивается состояние представителей одной семьи, занимающихся крупным бизнесом.

В списке оказалась семья бизнесменов армянского происхождения — братьев Сергея и Николая Саркисовых, состояние каждого из которых издание оценило в 800 миллионов долларов.

«Саркисовы владеют группой РЕСО, основной актив которой — одна из крупнейших в России страховых компаний «РЕСО-Гарантия». На двоих им принадлежит 60,6% акций компании. В собственности Саркисовых много заграничной недвижимости: 115 гектаров земли в Монако, три дома в Лос-Анджелесе, особняк в Лондоне, замок во Франции», — пишет издание.

Отмечается также, что старший сын Сергея Саркисова – Николай является режиссером и владеет в США продюсерской компанией Blitz Production. Сам Сергей Саркисов также занимается режиссерской деятельностью в Америке и России.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что российская редакция журнала Forbes включила семью бизнесменов Сергея и Николая Саркисовых в список богатейших семей России 2018 года.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button