АналитикаНовостиПолитика

Визит Путина в Армению может быть отменен: СМИ.

В начале октября в Ереване должен пройти саммит глав государств-членов Евразийского экономического союза. До визитов высокопоставленных должностных лиц их службы безопасности, протокола и другие долгое время работают с соответствующими структурами страны посещения.

Согласно сведениям армянской газеты «Паст» (Факт), в связи с визитом Владимира Путина в Армению в рамках саммита ЕАЭС упомянутые службы президента России среди прочих подняли также вопрос обеспечения полноценных условий безопасности для посещения последним уголовно-исполнительного учреждения. Однако, согласно источнику газеты, власти Армении им отказали.

В ответ на это представители администрации президента России для урегулирования данного вопроса дали срок до 10 сентября, поставив условие, что в противном случае саммит будет перенесен в Москву.

«Хотя наши источники не уточняют причины посещения УИУ, но можно предположить, что речь идет о желании Путина посетить второго президента Армении Роберта Кочаряна», — отмечает издание.

Кочарян сидит в тюрьме по обвинению в свержении конституционного строя в Армении (по делу о беспорядках 1-2 марта 2008 года). Он также обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах (по другому уголовному делу).

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что президент России Владимир Путин направил поздравительное письмо второму президенту Армении Роберту Кочаряну по случаю дня рождения.

Статьи по Теме

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button