Авторская программаАналитикаАрмянская АрмияАрцахВоенные действияоб АрменииПолитикаПолитики

Военный эксперт оценил итоги конфликта в Карабахе и дал прогноз.

Потеря Карабаха Арменией может отвечать интересам Франции и США — эксперт
Нагорный Карабах
Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Позиция США и Франции по Карабаху вызывает вопросы об их реальных интересах в контексте данного конфликта, заявил военный эксперт, заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ Владимир Евсеев 22 октября на Youtube-канале «Медиа взгляд».

Эксперт выразил беспокойство тем, что даже такие дружественные для России государства как Франция недостаточно последовательны в своих действиях по поводу ситуации в Нагорном Карабахе.

«Возникает законный вопрос: а может быть, вы хотите, чтобы Турция ушла из Ливии и больше переключилась на Карабах? Может быть, вам такая постановка вопроса являются более приемлемой?», — обращается Владимир Евсеев к Франции.

Эксперт отметил, что подобные вопросы есть и к США. По его словам, армянам, вероятно, приятно слушать заявление Дональда Трампа перед армянской общиной по поводу Карабаха.

Однако, по словам Евсеева, есть и другая точка зрения, что «для США потеря (Арменией — прим. ИА Красная Весна) Нагорного Карабаха отвечает американским национальным интересам, потому что в этом случае Россия уйдет из Армении, и тогда США будут в Армении вместо Российской Федерации».

Напомним, Франция и США входят в Минскую группу ОБСЕ, которая занимается урегулированием Карабахского конфликта с 1992 года. Кроме того, эти страны, наряду с Россией, являются сопредседателями группы.

ИА Красная Весна

https://rossaprimavera.ru/news/eaa0d557

Бои в Нагорном Карабахе — все новости - ИА REGNUM

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button