Армянские талантыЗнаменитые армянеМузыка

Оперная певица Светлана Касьян стала первой, кому Папа Римский вручил рыцарский орден

Инфотека 24

Папа Римский Франциск вручил в Ватикане оперной певице из России, солистке Большого Театра Светлане Касьян рыцарский орден святого папы Сильвестра.

«Торжественная церемония прошла в воскресенье, в праздник православной Пасхи, и носила закрытый характер. Светлана стала первой женщиной, удостоенной этой награды», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники в Ватикане.

Сообщается, что таким образом глава Католической церкви отметил благотворительную миротворческую деятельность российской оперной певицы и ее усилия по профилактике абортов в России. Также певица четвертый сезон подряд исполняет партию Тоски в Римской опере.

Орден Святого Папы Сильвестра — государственная награда Ватикана и младший (пятый по рангу) рыцарский орден Святого Престола. Предназначен для награждения мирян, имеющих заслуги перед Католической Церковью. Награждение производится в основном за профессиональные заслуги, прежде всего в области науки, литературы, искусства. Орденом могут награждаться как католики, так и представители других конфессий.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button