АналитикаАрцахНовостиПолитика

Арцахская делегация в Вашингтоне: Маилян выступит в Конгрессе.

Начался рабочий визит в столицу США Вашингтон делегации Республики Арцах (Нагорно-Карабахская Республика), возглавляемой главой МИД Масисом Маиляном. В составе делегации — зампредседателя комиссии по внешним отношениям парламента Арцаха Давид Мелкумян.

Как сообщается на официальном сайте МИД Арцаха, в рамках визита Маилян в качестве основного докладчика выступит в Конгрессе США на мероприятии, посвященном независимости Арцаха. Запланированы также встречи с председателями и членами ключевых комитетов Конгресса США, а также выступления в авторитетных аналитических центрах Вашингтона.

Маилян встретится также с представителями армянских диаспоральных организаций.

Накануне Маилян встретился с послом Армении в США Варужаном Нерсисяном и сотрудниками дипломатического корпуса посольства. Во встрече принял участие также постоянный представитель Республики Арцах в США Роберт Аветисян.

В ходе встречи Маилян отметил важность развития отношений с США на различных уровнях.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что в здании Федерального правительства Австралии в Канберре состоялся торжественный прием в честь находящейся в Австралии делегации МИД Арцаха во главе с министром Масисом Маиляном.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button