АналитикаИнтересные фактыИстория Арменииоб АрменииПо страницам истории

В Турции обвинили Россию в поддержки идеи восстановления Западной Армении.

Валерий Пякин. Что будет с проектом «Великая Армения», когда Турция станет частью России?

В Турции обвинили Россию в поддержки идеи восстановления Западной Армении

Не успели в Турции утихнуть страсти по поводу того, что Китай назвал гору Арарат символом Армении, как в этой стране вспыхнула новая волна недовольства. Об этом сообщает Инфотека24

Как передает информационный сайт Ermenihaber.am, во время одной из передач, транслируемых на российском телеканале НТВ, были показаны границы Армении, предусмотренные Севрским договором, а также флаг Западной Армении, вернее организации “Правительство Западной Армении в изгнании”.

Первым в Турции отреагировал Гоксель Гюльбей – лидер одиозной и известной антиармянской организации «ASİMDER» «Союз по борьбе с необоснованными утверждениями армян», известной своими хронически армянофобскими заявлениями.

Гюльбей с возмущением заявил, что Россия и Франция открыто поддерживают армян, мечтающих о создании государства на исторической турецкой земле.

Франция, которая разрешила создание так называемого правительства Западной Армении в изгнании, теперь закрывает глаза на процесс предоставления гражданства Западной Армении, констатирует где только можно Гюльбей.

Россию же он традиционно обвиняет в том, что онапроливала кровь турков и совершала массовые убийства мусульман руками армян на протяжении веков.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button