АналитикаИнтересные фактыПозорная страница истории АрменииПолитикаПолитики

Президент Армении призвал созвать внеочередное заседание парламента.

Президент Армении призвал созвать внеочередное заседание парламента

 

Президент Армении: Срочно созвать внеочередное заседание парламента — Новости политики, Новости России — EADaily

 Президент Армении Армен Саркисян обратился к Национальному Собранию Армении с просьбой срочно созвать внеочередное заседание в связи с нарушением перемирия вооруженными силами Азербайджана 12 декабря. Соответствующее заявление было опубликовано 13 декабря на странице президента Армении в социальной сети Facebook.

Президент Армении напомнил, что накануне, 12 декабря, вооруженные силы Азербайджана нарушили объявленное 9 ноября перемирие и захватили село Хин Тагер Гадрутского района Карабаха и продвинулись в сторону села Хцаберд, расположенного в том же районе.

Саркисян подчеркнул, что соответствующие ведомства армянского правительства не предоставили должным образом ситуацию и действия армянской стороны до сих пор.

Армянский лидер обратился к министерству обороны и внешнеполитическому ведомству Армении с просьбой незамедлительно предоставить общественности информацию о происходящем в Карабахе, а также о действиях армянской стороны для защиты указанных населенных пунктов и эффективному соблюдению перемирия.

Также Саркисян призвал созвать внеочередное заседание армянского парламента для того, чтоб обсудить причины ситуации, сложившейся в Гадрутском районе и пути ее решения.

Напомним, в министерстве обороны Российской Федерации подтвердили факт нарушения перемирия в Гадрутском районе Карабаха.

https://regnum.ru/news/polit/3140131.html

РАНЕЕ>>>

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button