Туристическая Армения

Армения стала десятой в одном списке с Турцией, Францией и Испанией.

Италия, Турция и Испания стали самыми популярными странами, в которые самостоятельные туристы из России бронировали авиабилеты этим летом, сообщает Skyscanner.

Эксперты сервиса проанализировали брони авиабилетов в летний сезон и выяснили, в какие страны самостоятельные туристы из России чаще всего отправлялись в июне-августе этого года.

Десятку самых популярных стран возглавила Италия. На втором месте, по данным сервиса, расположилась Турция, на третьем – Испания. Также в рейтинг вошли Черногория, Грузия, Болгария, Греция, Германия, Франция и Армения. А лидером по темпам роста стала Сербия – спрос на перелеты в эту страну увеличился на 71%.

В этом году российские путешественники выбирали отдых за границей чаще, чем в прошлом: доля зарубежных направлений выросла на 4% по сравнению с летом прошлого года.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что туристический портал ТурСтат представил рейтинг стран въездного туризма в Россию за первые шесть месяцев 2019 года, в соответствии с которым Армения вошла в первую десятку.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button