АналитикаВерные друзья АрменииПолитикаПолитики

Союзники навсегда: Пашинян и Мишустин обсудили эскалацию на границе.

В Минске, после заседания межправсовета ЕАЭС, премьер-министр Армении Никол Пашинян, 17 июля, провёл встречу с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Об этом SNG.Today сообщили в пресс-службе армянского правительства.

По словам Пашиняна, эскалация напряженности на армяно-азербайджанской границе сопровождается подстрекательствами третьей стороны.

Премьер Армении отметил, что ещё предстоит выяснить, кто является выгодополучателем от усиления напряженности в регионе.

Глава армянского правительства отметил, что причины решения Азербайджана атаковать армянские позиции до конца ему неизвестны.

Также стороны уделили внимание торговле между странами. В связи с этим армянский премьер рассказал, что 2019 год был очень результативным, потому что впервые за всю историю отношений товарооборот превысил 2 млрд долларов.

– В январе-феврале этот темп продолжался, но в связи с коронавирусом, к сожалению, мы потеряли темп, но я уверен, что мы очень скоро восстановим его, – добавил Пашинян.

В свою очередь, Михаил Мишустин отметил, что эпидемия внесла коррекцию в развитие сотрудничества между странами.

– Но я очень надеюсь, что совместными усилиями мы выйдем на устойчивый рост уже к концу года, и для этого есть все предпосылки, – сказал российский премьер.

Также Никол Пашинян, встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Стороны коснулись сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза и решения накопленных проблем.

https://sng.today/yerevan/13760-pashinjan-i-mishustin-obsudili-armjano-azerbajdzhanskij-konflikt-i-tovarooborot.html

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button