АналитикаГеноцидПолитика

В Израиле может появиться мемориал жертвам Геноцида армян.

Сопредседатель международного общественного форума «Израиль – Армения» Александр Цинкер заявил в Ереване, что в израильском городе Петах-Тиква может появиться мемориал жертвам Геноцида армян.

По его словам, для этого есть необходимое разрешение со стороны городских властей.

«На данный момент проводится сбор суммы на создание монумента, который будет создан в Армении, а затем доставлен в Израиль. Вопрос открытия мемориала связан со скоростью сбора денег», — сказал Цинкер журналистам.

Петах-Тиква — один из крупнейших израильских городов с населением более 240 тыс. человек, расположен примерно в 10 км к востоку от Тель-Авива.

Израиль до настоящего времени официально не признал Геноцид армян в Османской империи. Основные причины, по которым Израиль не признает Геноцид армян — постоянное давление со стороны Турции и противодействие определенных групп в израильском обществе, которые боятся, что признание армянского геноцида повредило бы представлению об уникальности Холокоста.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на заседании правительства Армении был одобрен проект министерства иностранных дел об открытии посольства республики в Израиле.

Статьи по Теме

One Comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button