Аналитика

Оставив Армению, Россия получила от Алиева «пса» НАТО на границе: Тер-Григорьянц

Норат Тер-Григорьянц: Азербайджан под влиянием Турции уже фактически в НАТО и это опасно для России

Норат Тер-Григорьянц: Азербайджан под влиянием Турции уже фактически в НАТО и это опасно для России

 

в посольстве Турции в Азербайджане состоялся официальный прием, на котором Первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Азербайджана, генерал-полковник Керим Велиев заявил: «В настоящее время предпринимаются необходимые шаги по адаптации Азербайджанской армии к современной модели армии, особенно к стандартам вооруженных сил Турции».

Он также отметил слова Гейдара Алиева «Одна нация, два государства» и тут по смыслу становится абсолютно понятен дальнейший замысел руководства Азербайджана и Турции.

Турция это страна НАТО и видимо не далек тот день, когда Азербайджан под полным влиянием Турции де факто, а затем и де юре, также станет членом военно-политического блока НАТО.

ВОПРОС:

Как вероятное вхождение Азербайджана в НАТО может угрожать безопасности в первую очередь тех стран, с кем граничит Азербайджан по суши – это Россия, Армения, Грузия, Иран и со стороны Каспийского моря – Казахстан и Туркменистан?

Военный эксперт:

Норат Григорьевич Тер-Григорьянц – выдающийся военно-политический и общественный деятель, член Совета и Правления Союза армян России.

Прошел воинскую службу от рядового до генерал-лейтенанта, с 1981 по 1983 гг. Начальник штаба 40-й армии СССР в Афганистане, с 1983 года заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск вооруженных сил СССР, с 1992 года первый Командующий вооружёнными силами Армении, в последующем Начальник главного штаба ВС Армении, — первый заместитель Министра обороны Армении.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button