Военные действияВсе о самом интересном..Интересные фактыИсторические персоныИстория древнего мира

Троянская война-Арменоиды против Греков.

Армяне и Троя — Парис Геруни

Наши знания о Трое и Троянском царстве основаны на «Илиаде» Гомера (IX-VID в. до н.э.) и на результатах раскопок немецкого археолога Х. Шлимана в 1870-1890 годах на холме, расположенном примерно в 6 км от пролива Дарданеллы.

Раскопки были продолжены W.Dorpfeld, а затем, в 1932-1938 гг. Американской экспедицией во главе с В. Сэмплом и К.Блегеном.

Троя была большим древним городом, окруженным многими поселениями, возраст которых сейчас обсуждается (2500-1900 до н.э.) [93, с. 144]. Троянская война была в XIII веке. ДО НАШЕЙ ЭРЫ.

По другим источникам Троя существовала в IV тысячелетии до н.э. и была на берегу древней бухты [97, с. 25, 144, 145; 98]. Карта раскопок Трои показана на рис. 85 [93, с. 142], а г-жа Шлиманн носила троянские украшения — на рис. 86 [93, с. 143].

Рисунок 85. Троя. Карта раскопок [93].
Рисунок 86. Г-жа Шлиманн носила троянские украшения [93].

Для нас важно, насколько древней была троянская страна. Я уверен, что это было более 10 тысяч лет назад, когда здесь жили армяне (арменоидная раса), и это была армянская страна (Царство), имеющая гораздо больше территории, чем в более поздний период.

Я уверен, что это подтвердится новыми раскопками, а все древние троянские записи необходимо читать на армянском языке, также как и древние египетские, шумерские, вавилонские и другие).

В XI веке до н.э., когда произошла Троянская война. В то время греки еще не сформировались как одна нация. Гомер называет их ахейнами и данайцами. Были отдельные небольшие города, как островные государства. Развивающиеся греки нуждались в торговых путях, особенно на Востоке, в том числе в Черноморском бассейне (Запад еще не был разработан).

Но на маршрутах к Востоку (морскому и сухопутным) в проливе Дарданеллы было Троянское царство. Дардан — это древнее слово, которое по-армянски означает: D-ar-d-an = путь к AR, к Нему (к Богу).

Гомер назвал этот город — «Троя», который является армянским названием (Иллион Ариан = Ар-и-ан = город Солнца). Чтобы открыть маршруты к новым землям, греческие маленькие государства сначала объединились в одну армию и во главе с Агамемноном (одним из малых царей ), и вооружив сотни кораблей, пришли завоевать Трою.

Чтобы помочь троянцам защищаться, пришли войска из ряда восточных стран. Из Армении в том числе — во главе с царем Зармайром из Наири (z-ayr-mayr = первый сын матери), который прибыл на Троянскую войну. Фактически это была первая мировая война между развивающимся Западом (Греция) и Восток, которая длилась десять лет.

Греки не смогли победить, но в итоге добились своего обманом, за это они были наказаны своими Богами. Все это известно из «Илиады» Гомера. Вопрос в том, может ли «Илиада» быть греческим эпосом (или стихотворением). Конечно, нет, потому что:

1. В «Илиаде» с самого начала главные герои Ачиан-Данаяна (Греция), как Ахиллес и Агамемнон, представлены как отрицательные персонажи. В Илиаде эти персонажи называются грязными.

В результате постоянных атак на город, Ахиллес отменил войну на один год и сказал Агамемнону, что он ничего не имел против троянцев, укротителей лошадей (известно, что именно армяне являются таковыми).

Когда Ахилл убил Гектора, он привязал тело к хвосту своей лошади и протащил тело по земле. Отец Гектора, беловолосый старый Приам, король Трои, пришел и преклонил колени, умоляя Ахилла дать тело его сына похоронить, но Ахилл отказался.

Гомер представляет много других негативных моментов в действиях греков. Но Гомер использовал другие эпитеты для троянских героев, как благородный Приам, благородный Хекуба и т. д. Возможно ли, что в национальном эпосе их собственные герои называются «грязными», но противоположные люди (десятилетнего военного врага) называются «благородными»? Я думаю, это невозможно.

2. Сами греческие боги не любили героев Греции. Главные Боги, Зевс и Посейдон на протяжении войны остаются безучастными. Только Афинский Воин (уродливый из головы Зевса со своим шлемом) покровительствовал грекам. Покровителем троянцев (-армян) был, конечно, Аполлон — Бог Солнца.

3. Когда после десятилетней войны греки не победили и решили вернуться, Одисей придумал хитрый план с большой деревянной лошадью, и греки стали убивать троянцев, когда они спали ночью и сожгли Трою.

За эту нечестную и неблагородную победу боги строго наказали греков. Посейдон поднял сильный шторм, и более половины греческих кораблей были утоплены. Агамемнон, возвращаясь в свой город, увидел, что теперь царем был другим человеком. Зевс запретил Одисею возвращаться домой в течение 20 лет и т. Д.

4. Имена троянских героев имели армянские значения: король Приам (потомок король-бог Дардан) — «лидер народа»; его жена Хекуба — «преданная и щедрая»; их сын Гектор — «преданный защитник гомеопатии»; их сын Парис — «человек от Бога (AR)»; их дочь Кассандра — «она дитя мастера, посвященная его жизни».

5. До сих пор обсуждается, кто и откуда был сам Гомер. Греческий философ Лукиан (11 век н.э.) писал, что во сне он пришел к Гомеру и по вопросу «откуда вы и как ваше настоящее имя?» Он ответил, что он из восточных вавилонских стран (древние греки почти все на востоке называли » Вавилонский «), и его зовут Тигран [99, с. 398].

Известно, что Тигран является (и был) популярным армянским именем (Тигран = «человек (который) делает красивый дом (жизнь) людей»). Тигранами также были некоторые цари Великой Арменинии. Все это подтверждает, что «Илиада» — это армянский (троянский) эпос, а Гомер (Тигран) — армянский поэт.

Армяне и Троя — Парис Геруни

Отрывок из книги Париса Геруни «Армяне и древняя Армения»

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button