В мире интересногоВсе о самом интересном..об АрменииПрирода

Сенсационные археологические находки в Армении Технопарк каменного века .

Археологические находки в Исторической Армении

В Харберте обнаружен 250 летний бункер для зерна

Зерновой бункер исторической ценности, найденный фермером в Харберде Западной Армении, был взят под государственную охрану. Фермер обнаружил его на поле во время посевных работ.

Специалисты изучили конструкцию и пришли к выводу, что она имеет историю около 250 лет и использовалась в качестве зернового хранилище в хозяйстве.

Находку перевезли в музей.

4000 летняя пещера в Себастии напоминает жилой дом

4000-летняя пещера в провинции Гурун в Себастии, Историческая Армения, по своей форме напоминает примитивное жилое здание. Она состоит из 5 этажей и десятков комнат. Считается, что пещера была вырыта и выгравирована руками человека и была населена людьми.

Пещера, которая подверглась воздействию окружающей среды и со временем была разрушена, взята под контроль и ждет туристов.

Хотя никаких научных исследование здесь не проводилось, предполагается, что пещере более 4000 лет и она была создана в Хеттский период.

В Муше реконструируют питьевой источник эпохи Ванского царства

Источник Шорбулах эпохи Ванского армянского царства находящиеся близ Маназкерта провинции Муш Западной Армении реконструируют.

Источник был восстановлен в прошлом году муниципалитетом Маназкерта, но в этом году сток воды уменьшился. В настоящее время ведутся работы по восстановлению потока воды и ремонту исторического источника.

Источник считается одним из 4 самых старых источников Маназкерта, и после реконструкции получит более роскошный вид.

Археологические находки найденные в Африне незаконно вывозятся в Турцию

Главное управление древностей и музеев Сирии обратилось к международным организациям, юристам и ученым с призывом остановить разрушительную деятельность турецких войск на территории археологических памятников захваченного ими Африна.

Согласно курдскому источнику, в районе Шерава в Африне турецкие войска привезли специальную технику, чтобы начать раскопки в местной деревне Бирдж-Евдало, где есть многочисленные исторические памятники, относящиеся ко времени Римской империи.

 

Древние находки боевики отправляют в Турцию.

Подобные случаи уже случались в Африне ранее. В частности, раскопки были проведены в ряде других мест в Африне, и исторические ар

Летом 2014 года международная американо-ирландско-армянская команда ученых у поселка Нор Гехи нашла более двух тысяч уникальных артефактов, которые ведут на сотни тысяч лет в прошлое. Нор Гехи признан учеными своеобразным технопарком каменного века. Возраст каменных орудий составляет более 350 тысяч лет.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button