
Майор вооруженных сил Армении – участник боев в Карабахе Саргис Степанян принял участие в чемпионате мира по армрестлингу в румынском городе Констанца.
«Дорогие друзья, с радостью хочу сообщить, что на прошедшем чемпионате мира в Румынии я занял первое место. Благодарю вас за добрые слова и положительные эмоции», — написал на своей странице в Facebook Степанян.
Саргис Степанян получил тяжелые ранения летом 2014 года в Карабахе в ходе спецоперации по спасению раненого товарища с заминированной территории во время диверсионной атаки азербайджанцев. Врачам пришлось ампутировать военнослужащему обе ноги и правую руку.
Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что майор ВС Армении Саргис Степанян стал чемпионом Европы по армрестлингу среди спортсменов с ограниченными возможностями.