Аналитикаоб АрменииОбзор прессыПолитика

Всем армянским авиакомпаниям запретили летать в Евросоюз.

Еврокомиссия обновила свой авиационный «черный список», включив в него все сертифицированные в Армении авиакомпании.

В опубликованном на сайте Еврокомиссии релизе отмечается, что решение о включении армянских авиакомпаний в список и запрете полетов в страны Евросоюза было принято после оценки контроля их безопасности и слушаний с Комитетом гражданской авиации Армении и шестью армянскими авиакомпаниями.

«Решение о включении армянских перевозчиков в список безопасности полетов ЕС было принято на основе единогласного мнения членов Комитета по безопасности полетов», — заявила комиссар Еврокомиссии по транспорту Адина Валеан.

В Список авиационной безопасности (EU Air Safety List) вошли авиакомпании Aircompany Armenia, Armenia Airways, Armenian Helicopters, Atlantis Armenian Airlines, Atlantis European Airlines, Mars Avia» и Skyball.

Отмечается, что Комиссия при содействии Агентства по безопасности полетов Европейского Союза готова сотрудничать и инвестировать в Армению для повышения безопасности полетов.

Всего в авиационный «черный список» Евросоюза включены 96 авиакомпаний, большинство из которых получили лицензию в 16 странах.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button