АналитикаАрмянская диаспораГеноцидПолитика

Жизнь в постоянном страхе и напряжении Армяне в современной Турции.

Многие официальные лица уже отреагировали на «признание президентом Байденом Геноцида армян». Журнал Foreign Policy пишет о том, как это сказалось на турецких армянах. Автор Лиз Кукман считает, что это навредит и без того натянутым отношениям Турции с ее армянским меньшинством. Проживающие в Стамбуле армяне действительно скупо реагируют, потому что опасаются агрессивных действий со стороны турок. Портал zham.am приводим текст статьи в переводе Inosmi. Вооруженный большим блестящим ключом Саак Тавукчу, работающий смотрителем церкви Сурп Хрешдагабет, один из последних армян, живущих в стамбульском районе Балат. Когда-то здесь проживало большое количество меньшинств, включая армян, греков и евреев. Но сегодня большая часть жителей Балата — консервативные мусульмане, а сам район вызывает антиармянские настроения, хотя большинство армян покинули его уже много лет назад.

 https://yerkramas.org/article/182189/…

 

В МИД Турции заявление Байдена о геноциде армян назвали популизмом
Р. Эрдоган и Халифат

Р. Эрдоган и Халифат
Изображение: © ИА Красная Весна
Заявление президента США Джо Байдена о геноциде армян в Османской империи в 1915 году является популизмом, заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу 24 апреля в своем Twitter-аккаунте.

Канал ИА Красная Весна в Google Новостях
«Политический авантюризм — это самое большое предательство мира и справедливости. Слова не изменят и не перепишут историю. Мы не собираемся ни у кого брать уроки по нашей истории. Мы полностью отвергаем это заявление, основанное исключительно на популизме», — написал он.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/bfe44b57

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button