АналитикаВерные друзья Армении

Нас, евреев, спас армянский царь Тигран Великий: Соловьев

Инфотека 24

В одном из выпусков ток-шоу «Кто против?» на телеканале Россия 1 случилась перепалка между американским журналистом еврейского происхождения Грэгом Вайнером и армянским политологом Араиком Степаняном.

Вайнеру не понравилась реплика Степаняна в адрес властей Израиля с просьбой повлиять на украинские власти. Он обратился к Степаняну с вопросом: «Почему в Армении нет синагог?», на что отреагировал ведущий программы Владимир Соловьев.

«Какое отношение имеет вопрос к тому, о чем сейчас говорят? … Какая проблема у евреев и армян? Хочу напомнить, если не знаешь историю нашего народа, что именно армяне спасли, царь Тигран был, к которому пришли евреи, и армяне нас приняли. И мало того, у армян есть иногда справедливые вопросы к нам, евреям, то, что касается младотурок и трагедии армян. Когда именно советское правительство, в котором было много представителей нашей национальности подписало позорный договор, который нанес очень тяжелый удар по Армении. Поэтому, вы поаккуратнее», — сказал Соловьеву Вайнеру.

Ведущий программы также отметил, что очень любит Армению и часто в ней бывает. По словам Соловьева, Израиль обязан признать Геноцид армянского народа.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button