АналитикаПолитика

Маргарита Симоньян раскрыла конец ниточки…

Маргарита Симоньян раскрыла конец ниточки

Армянская «звезда» российской пропаганды Маргарита Симоньян довольно тяжело перенесла разоблачение и арест пользователя фейковой страницы «Диана Арутюнян» в Армении, которая состоялась после ложной и опасной информации, опубликованной на этой странице. Информация, как известно, касалась острой американо-иранской проблемы, возникшей после убийства генерала Сулеймани. По информации, премьер-министр Никол Пашинян якобы поздравил президента США Трампа с убийством. Эта информация широко распространилась азербайджанскими СМИ, в том числе в ираноязычном пространстве. Однако  хочу поговорить не об информации или ее влиянии, вообще об информационной проблеме. Об этом был повод, может быть, будет и в будущем.

В данном случае весьма примечательно, что на первый взгляд представляющая интерес больше для армянского пространства информация и развитие стали предметом внимания «звезды» российской пропаганды, которая написала, что любит демократические революции. Конечно, написала с иронией – с прозрачным намеком на попрание свободы слова. Когда в связи с этим какую-либо иронию или даже серьезную оппозицию представляет хотя бы армянская «звезда» российской официальной пропаганды, это само по себе уже смешно, если вспомнить, сколько примеров было в России просто по случаям преследования за оппонирование в адрес властей, вплоть до ареста и лишения свободы. Но дело, конечно, не в том, чтобы напомнить об этом Маргарите. Ее внимание примечательным можно считать, пожалуй, по совершенно другой причине.

Например, когда несколько месяцев назад был раскрыт другой фальшивый пользователь Фейсбука, ведущая страницу «Армения с духом», Маргарита Симоньян, кажется, не беспокоилась об этом. А сейчас она иронизирует, или, скорее всего, беспокоится, потому что, судя по всему, СНБ поймала ниточку, которая ведет очень далеко. С другой стороны, армянская «звезда», видимо иронизируя и издеваясь, на самом деле оказывает услугу Армении, своей записью, как минимум, показывая расстояние до края нити, хотя бы видимое расстояние. Если без нее все могло быть в диапазоне предположений, наблюдений, то Симоньян превратила все в так называемый факт, за что общество Армении, по всей видимости, должно поблагодарить армянскую «звезду российской пропаганды».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button