АналитикаОбзор прессы

«Воры в законе» готовят «сходку» в Армении: СМИ.

Армянская газета «Паст» (Факт) пишет, что известные представители криминального мира в начале декабря планируют провести «сходку» в Армении, на которой обсудят нашумевший законопроект, разработанный армянским правительством.

Встречу предполагается провести в одном из фешенебельных отелей курортного городка Цахкадзор.

Как сообщает издание со ссылкой на свои источники, в «сходке» примут участие несколько десятков криминальных авторитетов, в том числе известные «воры в законе» из России и Грузии.

Участники встречи обсудят утвержденный правительством Армении 29 августа новый законопроект, которым криминализируется получение статуса «вор в законе». Причем, в категорию людей криминальной субкультуры будут подпадать не только «воры в законе», но также и криминальные авторитеты.

Этот проект стал полной неожиданностью и головной болью для криминальных авторитетов.

По данным издания, представители криминального мира на «сходке» в Цахкадзоре попытаются понять, как принятие законопроекта может повлиять на них, и как им обеспечить свое дальнейшее присутствие на территории Армении.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что на заседании правительства Армении был представлен проект изменений в Уголовном Кодексе республики, предусматривающих уголовное преследование за получение высшего криминального статуса.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button