Известные люди про Армениюоб Армении

«Армения-российский Израиль»: Затулин написал книгу с «провокационным» названием

rusarminfo

Первый зампред комитета Госдумы России по делам СНГ, председатель оргкомитета «Лазаревского клуба» Константин Затулин сообщил о начале издательской деятельности клуба.

««Лазаревский клуб» начал издательский проект, который называется «Библиотека Лазаревского клуба» и уже издал первые две книги», — сказал Затулин на заседании клуба в Ереване.

По его информации, первая книга — это работа турецкого исследователя Танера Акчама «Приказано убивать» о Геноциде армян, впервые переведенная на русский.

Вторая книга, по его словам, это материалы первых двух заседаний Лазаревского клуба, которые прошли в Ереване и Москве.

Затулин сообщил, что третья книга – это сборник всех его выступлений за 25 лет по проблемам российско-армянских отношений, нагорно-карабахского урегулирования.

«Она называется «провокационно» — «Армения – российский Израиль на Кавказе». Фраза принадлежит не мне. Я впервые ее услышал от моего покойного друга Вазгена Саркисяна, бывшего премьер-министра Армении. Она запала мне в памяти, и я решил именно так назвать книгу», — сказал депутат.

Константин Затулин добавил, пока его авторская книга находится в печати, но до конца этого года выйдет.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что совет «Лазаревского клуба» сотрудничества Армении и России распространил заявление в связи с последними нападками со стороны Азербайджана в адрес депутата Госдумы Константина Затулина, посетившего Арцах.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button