АрцахВерные друзья Армении

Приехал показать миру государство Арцах: американский конгрессмен.

Прибывший в Арцах с двухдневным рабочим визитом американский конгрессмен, сопредседатель Комитета по армянским вопросам в Конгрессе США Фрэнк Паллоне встретился со спикером парламента республики.

На встрече Паллоне выразил уверенность, что нагорно-карабахский конфликт должен иметь только мирное решение с учетом сохранения армянской идентичности и элементов имеющейся безопасности.

«Конгрессмен Фрэнк Паллоне отметил, что основная цель его визита в Арцах показать миру, что Арцах состоявшееся и демократическое государство, своими визитами активизируя сотрудничество между республикой и другими государствами», — сообщает пресс-служба парламента Арцаха.

На встрече стороны обсудили также осуществляемые в Арцахе со стороны США гуманитарные программы и вопросы их финансирования.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что Фрэнк Паллоне во вторник утром прибыл в Арцах на военном вертолете.

Сопредседатель Комитета по армянским вопросам в Конгрессе США Франк Паллоне во вторник утром прибыл в Арцах на военном вертолете.

«Франк Паллоне встретится с официальными лицами правительства для изучения путей укрепления связей между США и Арцахом, рассмотреть финансируемые США проекты и новые пути помощи молодой развивающейся демократии», — сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA) в своем Twitter-аккаунте.

Днями ранее 27 сентября Комитет по армянским вопросам в Конгрессе США в письменной форме обратился к госсекретарю США Майку Помпео и министру обороны Марку Эсперу, выразив озабоченность в связи с увеличением масштабов предоставляемой военной помощи Азербайджану и нарушением паритета между Арменией и Азербайджаном.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что конгрессмены США Джеки Спир-Канчелян, Джуди Чу и Фрэнк Паллоне в рамках своего недельного визита в Армению, намеченного на 1 октября, посетят Арцах.

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button