Армянские спортсменыЗнаменитые армяне

Юра Мовсисян вошел в список лучших игроков в истории российского клуба

Экс-нападающий сборной Армении по футболу Юра Мовсисян вошел в число претендентов на звание лучшего игрока своего бывшего клуба — российского «Краснодара».

Лучшего игрока в истории определят болельщики «быков» в ходе голосования на официальном сайте команды. На это звание претендуют еще восемь действующих и бывших футболистов клуба.

«Предлагаем болельщикам «быков» определить лучшего игрока ФК «Краснодар» из девяти футболистов, выступавших за черно-зеленых на протяжении разных сезонов. Голосование будет закрыто 24 декабря 2019 года в 16:00 по московскому времени», — сообщается на сайте команды.

На данный момент Юра Мовсисян занимает третью строчку (11 % голосов). Его опережают Андреас Гранквист (29 %) и Маурисио Перейра (36%).

Футбольный клуб «Краснодар» был создан в 2008 году. С 2011 года команда, владельцем которой является бизнесмен Сергей Галицкий (Арутюнян), выступает в Российской Премьер-Лиге.

В том же году в клуб перешел форвард сборной Армении. Мовсисян провел за краснодарцев 50 игр, забив 23 гола. В конце 2012 года Юра Мовсисян перешел в московский «Спартак».

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button