АналитикаПолитикаПолитикиРОССИЯТурция

Эрдоган публично унизил Россию, обвинив её в захвате Крыма.

Президент Турции

НОВОСТИ

Эрдоган публично унизил Россию, обвинив её в захвате Крыма

Президент Турции впервые публично обвинил Россию в оккупации Крыма.

Несмотря на тот факт, что Турция заявляет о хороших отношениях с Россией, турецкий президент, выступая в Генассамблее ООН, впервые публично попытался унизить Россию, заявив о том, что российская сторона оккупировала Крым. По словам Эрдогана, Турция не намерена признавать переход полуострова под суверенитет России, очевидно, призвав другие страны последовать подобному примеру. Подобное заявление турецкого лидера может вылиться в очень серьёзные проблемы для Анкары, особенно на фоне намеченного визита в Россию Реджепа Тайипа Эрдогана и готовящегося штурма Идлиб сирийской и российской армиями.

Выступая в ООН, турецкий лидер сделал особый упор именно на то, что Крымский полуостров «захвачен» Россией, а Анкара выступает за территориальную целостность и суверенитет Украины.  Теперь это заявление вызывает множество вопросов у России, действительно ли Турция является российским партнёром.

«Мы придаем значение защите территориальной целостности и суверенитету Украины, включая Крым, захват которого мы не признаем», — заявил турецкий президент.

Учитывая тот факт, что турецкий лидер решил вынести этот вопрос на Генассамблее ООН, специалисты полагают, что против российской стороны могут быть введены новые санкции, однако, судя по всему, Эрдоган пошёл на подобный шаг осознанно, намереваясь создать дополнительные проблемы для России.
https://avia.pro/news

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button