В мире интересногоИстория АрменииИстория древнего мираМонастыри . Церкви Армении

Армения — Колыбель Цивилизации — Madrileños por el mundo

ВНЕ СТРОК

Испанская передвижная телепередача «Мадридцы в мире» сделала репортаж об Армении при поддержке посольства Армении в Испании. Она был показана 15 января, сообщает «Телемадрид». Проект рассказывает о Матенадаране, хранилище рукописей, о Музее Геноцида армян, в котором собраны сведения о 1,5 миллионах армян, погибших в начале 20-го века.

Madrileños por el mundo передает, что Армения считается местом зарождения одной из первых цивилизаций. Поэтому мы не могли пропустить его впечатляющий исторический музей, расположенный на центральной площади Ереванской Республики. Этот музей является одним из самых важных в стране, поскольку в нем собраны более 400 000 предметов, начиная с периода палеолита и до наших дней. Среди них наше внимание — самая старая кожаная обувь в мире, которой более 5500 лет.

Армения - Колыбель Цивилизации

Чтобы узнать новейшую историю Армении, также необходимо посетить Музей Геноцида армян, также расположенный в столице. В этом здании собраны сведения о полутора миллионах армян, убитых в начале 20-го века.

Кроме того, Армения была первой страной принявшей христианствво как государственную религию. Таким образом, мы не могли покинуть эту замечательную страну, не посмотрев монастырь Хор Вирап, известного места паломничества, где был заключен патриарх Армянской Апостольской Церкви Григорий Просветитель. Кроме того, гора Арарат, которая вида на фоне монастыря, также тесно связана с христианством: считается, что ковчег Ноя мог причалил на гору Арарат после Всемирного потопа.

 

 

 

 

 

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button