Авторская программаАналитикаГоре армянеОбзор прессыПозорная страница истории АрменииПолитикаПолитики

Сдача Карабаха был планом Левона Тер-Петросяна — Сергей Кургинян

Журналист:

в Армении реализуется план Тер-Петросяна по сдаче Карабаха
Слова главы МИД России Сергея Лаврова подтверждают то, что «бархатными» властями Армении реализуется план экс-президента Левона Тер-Петросяна по сдаче Арцаха (Нагорного Карабаха), считает журналист Геворг Хачатурян. Статью «Партия перешла в эндшпиль. О Сергее Лаврове и прояснившейся сути бархатного шапито» он опубликовал 21 апреля на своей странице в Facebook.

Журналист напомнил, что «поэтапный план» по урегулированию Карабахского конфликта, о котором говорил глава МИД России Сергей Лавров является ни чем иным, как планом первого президента Армении Левона Тер-Петросяна:

«Напомню — что означает поэтапный вариант. Статью Левона Тер-Петросяна двадцати трехлетней давности — Война или мир. Пришло время взрослеть — в отличие о многих помню очень хорошо. Поэтапный — это сначала армянская сторона отводит армейские соединения с освобожденных земель. Передача их Соседистану. Потом возращение беженцев. Миротворцы. Как гарант того, что наши заклятые соседи в первый же день не устроят бойни. Буферная зона. Сдача территорий в обмен на восстановление и задействование коммуникаций».

То есть, по словам Хачатуряна, на переговоры возвращается план, против которого десятилетия боролись Армения и Арцах:

«То есть то, против чего армянская и арцахская стороны активно боролись двадцать три года, снова вернулось на переговорный стол. То, из-за чего Левон Тер-Петросян потерял президентское кресло, вытащено из мусорного ведра и снова положено на этот самый стол».

Журналист отметил, что выступление Лаврова раскрыло ту ложь, которую сообщали народу Армении:

«Раскрылось окончательно вранье о том, что на переговорах никаких документов не обсуждается, а идет лишь знакомство. Сергей Лавров, в отличие от Никола или Зограба Мнацаканяна, врать не будет. Не его стиль. В отличие от Николки».

Напомним, 21 апреля Сергей Лавров рассказал, какие шаги необходимо предпринимать, чтобы, по его мнению, решить вопрос с Нагорным Карабахом. Во время своей речи, Лавров упомянул существование некоего документа, содержащего план поэтапной нормализации обстановки в НКР. При этом до выступления Лаврова, власти Армении отвергали существование подобного документа.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/dbbc897a

Статьи по Теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button